В Твери предлагают обустроить еще один ландшафтный парк в пойме Тьмаки

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Проект предусматривает минимальное вмешательство в окружающую среду и использование природных материалов.

В столице Верхневолжья предлагают обустроить еще один ландшафтный парк в пойме реки Тьмаки. На этот раз в микрорайоне Первомайский.

Авторы проекта – ГАУ “Ни и Пи Градплан города Москвы”. Концепция парка, разработанная столичными специалистами, победила в архитектурном конкурсе имени Н.А. Львова.

Проект предусматривает минимальное вмешательство в окружающую среду и использование природных материалов. Предполагается создать так называемый экопарк.

– Интерес к рекреационной зоне предлагается увеличить за счет повышения связанности и формирования разнообразных функциональных зон,

– сообщает пресс-служба организации.

Разработчики предусмотрели уникальную систему водоотведения. В местах, наиболее подверженных подтоплению, предлагается создать биодренажные озера. Последние в период подъема воды будут наполняться и даже образовывать единый контур.

Парк будет приспособлен не только для семейного отдыха, но и для занятий творчеством и проведения культурных мероприятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

30
12
Общество Социум

КОММЕНТАРИИ 5

Для комментирования Вам необходимо .

Очередной распил денег, если бы очередной завод построили.

19
9

Что-то новенькое-биодренажные озера!А в межпаводковый период там будет биоразлагаться мусор. Зашибись! Упорству глупых поем мы песню!

16
2
fel.kotovsky72

А что, местных разработчиков нет что ли? Ещё бы спецов с Магадана привлекли.

18
1
Ksu_516

"Ещё один"? А первый уже обустроили что ли???

2
0

Там вся пойма от набережной до частных домов на противоположном берегу сплошное место, подверженное подтоплению. В некоторые годы вода поднималась почти до самого пешеходного моста и пойма становилась одним большим озером.

Второй момент, если уж что-то собираются там делать, то обустройте там спортивные и детские площадки, а не только скамейки для синяков, как в ландшафтном парке, где делать нечего от слова совсем.

0
0